Home > 학회소개 > 임원명단

ICT플랫폼학회 임원명단

 

명예회장   김영선 (광기술원장)   박동희(교통대)   강윤희 (백석대)

 

고 문   이윤준(KAIST, 전 정보과학회장)   최진탁(전 융합지식학회장)   홍충선(전 정보과학회장)

 

학회장   김백기 (강릉원주대)

 

수석부회장   박용범 (단국대)

 

총무부회장   고대식 (목원대)

 

부회장   김영철(홍익대)   조재혁(KISTEP)   정충식(경성대)
  김영일(ETRI)   구본근(교통대)   여상수(목원대)
  이용환(금오공대)   장항배(중앙대)   오문균(ETRI)
  이종호(인하공전)   정영애(선문대)   서정택(순천향대대)
  박병호(국방부)  

 

협동부회장  김원중(이글루시큐리티)  최현택(대신정보통신)  김영욱(효성인포메이션)
  김학동(케이엘넷)  이병철(세림티에시즈지)  이무성(엠엘소프트)
  함태경(한국레드헷)  김수상(콤텍정보통신)  김은갑(위니텍)
  이주찬(굿모닝아이텍)  이갑수(시스원)   박종성(휴네시온)

 

등기이사   박동희(교통대)   김백기(강릉원주대)   여상수(목원대)
  이용환(금오공대)   강윤희(백석대)   고대식(목원대)
  오문균(ETRI)    

 

이사   강영창(가천대)   곽영식(경남과기대)   윤보현(목원대)
  이재광(한남대)   김현(부천대)   박원환(충남대)
  박찬봉(목원대)   안치현(세계사이버대)   박진섭(대전대)
  서용호(목원대)   이팔진(초당대)   김평중(충북도립대) 
  박화세(대림대)   안길재(국민대)   김시호(연세대)
  김두연(건양대)   김태훈(성신여대)   김석훈(순천향대)
  이창훈(서울과기대)   김차종(한밭대)   김경섭(충북대)
  노승민(성결대)   한상국(연세대)   홍재윤(동서대)
  주희엽(특허연구소)   김영환(전자부품연구원)   이상학(전자부품연구원)
  정경숙(농업기술실용화재단)   이귀선((주)휴보닉)

 장상현(한국교육학술정보원)

 

감사   김진(중원대)   김동원(인하전문대)

 

분과위원장 모바일플랫폼분과   정창규(교통대)
클라우드플랫폼분과   이영석(충남대)
보안플랫폼분과   장항배(중앙대)
드론로봇플랫폼분과   안길재(국민대)
컴퓨터플랫폼분과   박 경(ETRI)
자동차플랫폼분과   김시호(연세대)
IOT플랫폼분과   변영철(제주대)
정부플랫폼분과   정충식(경성대)

 

자문위원   임재학(미래IT 포럼회장)   원유재(충남대)
  곽윤식(전 한국정보기술학회장)   황승구(ETRI 소장)
  김성희(전 KAIST 교수)  

 

국문논문지
편집위원회
위원장 고대식(목원대)
부위원장 김대영(창신대) 
위원   구본근(교통대)   강윤희(백석대)
  김동원(인하공전)   이용환(금오공대)
  김시호(연세대)   배영철(전남대)
  김영철(홍익대)   John Lee (Purdu univ.)

 

영문논문지
편집위원회
위원장   여상수(목원대)
부위원장   노승민(성결대)
위원   이창훈(서울과기대)   손태식(아주대)
  이찬근(중앙대)   정영애(선문대)
  외국인 47명  

 

학회지
편집위원회
위원장  조재혁(KISTEP)
부위원장  김영일(ETRI)
위원  최창호(정보통신서비스연구원)   조문택(대원대)
  서반우(광운대)   최희열(삼성종합기술원)
  박원형(극동대)   남성현(두원공과대)
  이동수(ETRI)   정상현(KERIS)
  김종욱(국토교통과기진흥원)   서일중(시스원)
  손광철(광운대)   오수민(한국항공우주연구원)

 

연구윤리
위원회
위원장   박동희(교통대)
부위원장   서정택(순천향대)
위원   고윤미(선문대)   강윤희(백석대)
  김백기(강릉원주대)     

 

회원관리
위원회

  위원장   김 진(중원대)
부위원장  이대범(목원대)
위원  전진호(관동대)   김종희(선문대)
  조도은(목원대)   문석환(영동대)
  강현서(ETRI) 

 

국내
학술위원회

위원장   김백기(강릉원주대)
부위원장   이용환(금오공대)  
위원   최인호(김포대)   서정택(순천향대)
  문정일(항공기술훈련원)   정재필(가천대)
  박노국(상지대)   홍석주(동국대)
  안치현(세계사이버대)   김기출(목원대)
  박동진(목원대)   정용규(을지대)
  이강우(한라대)   강태구(상명대)

 

국제
학술위원회

위원장  이창훈(서울과기대)
부위원장  여상수(목원대)  김영철(홍익대)
위원  장항배(중앙대)   정영애(선문대)
  이양선(목원대)   서상현(성결대)
  박상오(KISTI)   김무철(원광대)
  김종성(국민대)   김정헌(KISTI)
  노승민(성결대)   김수철(중앙대)
  손태식(아주대)  조정식(KISA)
  김양훈(극동대)   김석훈(순천향대)
  조재혁(KISTI)   이용환(금오공대)
  김대영(창신대) 

 

홍보위원회  위원장  이종호(인하공전)
부위원장  김동원(인하공전)
위원  용승림(인하공전)   김재환(제이앤에스아이)
  박성욱(인천대)   김현성(경일대)
  원소민(선문대)

 

산학연관
협력위원회

  위원장   오문균(ETRI)
부위원장   김찬회(소만사, 소프트웨어 만드는 사람)
위원   박명호(하이미르)   김평윤(이슬림코리아)
  정병주(큐브리드)   박권재(와치텍)
  이정훈(이액티브)   김영수(올포렌드)
  김진혁(㈜소프트센)   임헌권(지노시스템스)
  이도열(정원엔시스)   박영진(티맥스소프트)
  이종호(키삭)   이귀선(휴보닉)
  진수균(한백전자)   홍세의(에이시스)
  박근호(펜타시스템테크놀로지)   박종진(엑스게이트)
  최지윤(한국IT컨설팅)   김세종(한국IT사업단)